"Ивановский детский дом 

имени А. Матросова - Центр патриотического воспитания"

  Наша группа ВКОНТАКТЕ:
Войти

Login to your account

Username
Password *
Remember Me
Яндекс.Метрика

Один день в в/ч 42731

юнармейцы посетили 623 МРУЦ03.02.2019 группа воспитанников Ивановского детского дома им. А.Матросова,  входящих в региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «Юнармия», в рамках месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы посетили 623 Межрегиональный учебный центр войск связи (в/ч 42731).

 Юнармейцы посетили музей истории Ульяновского высшего военного инженерного училища. В музее экспозиции тесно связаны с историей нашей страны. Представлены различные образцы вооружения и техники связи. От экскурсовода дети узнали много интересного, в том числе и историю о том, что первыми в Ульяновск весть о Победе над фашистской Германией принесли наши связисты, дежурившие на узле связи.

Так же воспитанники посетили казарменные помещения и учебный корпус. В казарме дети ознакомились с бытом и условиями проживания курсантов. А в учебном корпусе посмотрели на образцы техники связи, которые изучают будущие связисты.

Хочется отметить, что воспитанники находились в форме юнармейцев, которая была приобретена на средства в рамках реализации комплекса мер.

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться как через сайт, так и через социальные сети:

     


Защитный код
Обновить

Похожие материалы: